"Лукоз" приобрел завод "Молпром"

Источник: The DairyNews
Крупный производитель козьего молока и сыров - холдинг "Лукоз" сообщил о приобретении производственной площадки компании "Молпром", пишет The DairyNews со ссылкой на информацию директора Сернурского сырзавода Тараса Кожанова в Facebook.
"Мы находимся в стадии получения одобрения на кредит для приобретения старой производственной площадки в Йошкар-Оле. Фактически, это коробка, старый молочный завод, который был закрыт 1 сентября. Планируется модернизация, установка новых линий. Есть идеи по началу производства мягких и копченых сыров. На все это нужно время. И деньги", - рассказывал два года назад The DairyNews Тарас Кожанов.

С новой площадкой предприятие рассчитывало приблизится к 150 тоннам переработки козьего и коровьего молока.

Позднее основатель козьей фермы "Лукоз" Владимир Кожанов сообщил, что им пришлось отказаться от намеченных планов, в связи со сложными условиями кредитования.

Сегодня Тарас Кожанов сообщил, что предприятие "Молпром" было приобретено холдингом "Лукоз".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью