Лукашенко выделил из бюджета 43 млн рублей на достройку ферм

Источник: news.tut.by
Президент Беларуси распорядился выделить на завершение строительства и реконструкции молочно-товарных ферм более 43 млн рублей. Это следует из указа № 342 от 16 сентября, опубликованного на Национальном правовом интернет-портале.

Деньги будут предоставлены из остатков средств республиканского бюджета, которые образовались на 1 января этого года.

Средства выделяются в виде бюджетных кредитов областным бюджетам по ставке 3% годовых. Витебская область получит до 12,5 млн рублей, Могилевская — почти 10,5 млн, Брестская — 8,1 млн, Минская — 6,7 млн, Гродненская — 5,2 млн рублей.

Возвращать основной долг области начнут с первого квартала 2021 года, а платить проценты — с начала следующего года.

Всего будут профинансированы работы более чем на 50 объектах 18 молочных холдингов («Бабушкина крынка», «Савушкин продукт», Минский молочный завод №1, «Молочный Мир» и другие).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью