Лукашенко призвал белорусов есть местные продукты вместо бананов

Источник: rns.online
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Гомельскую область посоветовал гражданам питаться продукцией белорусского производства, сообщает телеканал СТВ.

«Надо правильно питаться, дышать свежим воздухом и будете здоровы – только это надо. И если думаете, что нормально питаться – это привезти бананы, ананасы, икру заморскую и прочее – вы глубоко заблуждаетесь. Ешьте то, что производится здесь», — сказал Лукашено.

По его словам, для того, чтобы быть здоровым, человеку также необходимо почаще двигаться.

«Добавьте к этому движение – ну у вас этого хватает. Это у чиновников меньше движения, поэтому я утром сегодня проснулся в шесть часов, к семи я уже вышел на лыжню – она у меня еще сохранилась – и набегался там. Это заряд на целый день», — отметил белорусский лидер.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью