Лукашенко поставил в пример тружеников села участникам акций протеста

Источник: tass.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поставил в пример участникам массовых акций протеста тех, кто "работает на земле". Об этом сообщает во вторник агентство БелТА.

"Если бы у нас и в Минске такой народ был, мы были бы самыми богатыми. А то те мордовороты ходят по Минску, а кушать-то хотят. Им заплатят какие-то деньги, они походили- походили, а потом в 5-6 часов бегут в кафе или ресторан, чтобы их потратить", - сказал Лукашенко в ходе поездки в Витебскую область.

Сообщается, что во время поездки Лукашенко ознакомился с организацией уборки картофеля, пообщался с комбайнерами и механизаторами, а также обсудил урожай зерновых.

"Дай бог, чтобы каждый год мы работали так, как в этом. Сложный год, но тем не менее он относительно урожайный по всем культурам", - заявил он.

Как сообщил в ходе поездки министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко, урожай зерновых в этом году составит 10,3 млн тонн. В Белоруссии со дня президентских выборов 9 августа проходят массовые акции протеста.

По данным ЦИК, победу на выборах со значительным преимуществом одержал Лукашенко. Второе место заняла Светлана Тихановская. Она не признала результаты голосования и вскоре покинула страну. После она приняла участие в создании Координационного совета белорусской оппозиции, который объявил своей целью организацию передачи власти. Оппозиция призывает продолжать протесты, власти требуют прекратить незаконные акции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью