Лукашенко пообещал, что белорусы не умрут с голоду в условиях пандемии коронавируса

Источник: interfax.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заверяет, что у страны достаточно продовольствия в условиях пандемии Covid-19, даже при повышенном спросе.

"Продуктов питания хватит, не волнуйтесь. Когда повысился спрос, я сказал: а чего волнуетесь - молоко, мясо - не надо никуда возить, в Россию пробиваться, Китай на какое-то время закрылся. На прилавки, пускай люди едят", - сказал Лукашенко, посещая в пятницу ОАО "Белгипс".

Его цитирует госагентство БелТА. По поводу некоторого ажиотажного спроса на гречневую крупу Лукашенко заверил, что запасов этого продукта достаточно, хватит на полгода вперед.

"Нет никаких больших проблем. Ну не будет гречки, будем пшенную кашу есть... Не забывайте, что у нас картошка есть. Так что мы с голоду не умрем", - подчеркнул президент.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью