Лучшую продукцию АПК Дагестана повезут на выставку в Москву

Источник: yoldash.ru
На выставке достижений Республики Дагестан будет представлена продукция АПК. Сыры и другую молочную продукцию выставит ООО "Высокие молочные технологии", сливочное масло – ООО "Амир-С", колбасную продукцию – "Кизлярагрокомплекс" и ОАО "Кизляр Урицкий мясокомбинат". Соки и безалкогольные напитки будут демонстрировать ООО "Кикунинский консервный завод" и многая другая продукция от лучших производителей региона будет доставлена в Москву.

Все пройдет в рамках программы "Дни Дагестана" и празднования 100-летия образования ДАССР в Совете Федерации ФС РФ, которое намечено провести с 1 по 3 марта 2021 года.

Также отмечается, что в официальной части мероприятия, в обсуждении вопросов аграрно-продовольственной политики на заседаниях комитетов Совета Федерации примут участие заместитель председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью