Лучший в России осеменатор коров трудится в Новосибирской области

Источник: nsktv.ru
Осеменатор из Маслянинского района Надежда Вострикова заняла первое место на XV Всероссийском конкурсе среди операторов по искусственному осеменению коров – это лучший результат представителей региона за 22 года, сообщили в пресс-службе правительства НСО.

Лучший в России осеменатор коров трудится в Новосибирской области, об этом рассказали в пресс-службе правительства НСО. Специалист из Маслянинского района Надежда Вострикова стала первой на XV Всероссийском конкурсе среди операторов по искусственному осеменению коров.

«Благодаря успеху Надежды Востриковой Новосибирская область впервые за 22 года добилась высокого результата во всероссийском конкурсе», – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что женщина уже 36 лет работает в сельском хозяйстве, из них 16 – оператором по искусственному осеменению. Надежда Вострикова обслуживает 834 коровы, выход телят на 100 коров за 2017 год составил 98%.

Всего участие в конкурсе приняли 82 оператора по искусственному осеменению коров из 61 региона России.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью