Лучший удой молока в Новгородской области – в Батецком районе

Источник: 53news.ru
За 2012 год труженики ферм ООО «Передольское» произвели 3485 тонн молока, что на 110 тонн больше плана.
Прибавка продукции обеспечена за счет увеличения продуктивности дойного стада. За  прошлый год средний удой молока от коровы по хозяйству возрос на 559 килограммов и составил 7921 килограмм. Такого высокого результата еще не добивалось ни одно сельхозпредприятие за всю историю нашей области. Молоко в «Передольском» стало основной статьей дохода. В минувшем году  его было реализовано на 45 млн. рублей, всей же сельхозпродукции было продано на 51 миллион.

По словам руководителя хозяйства Галины Макаровой за 2012 год пять доярок сельхозпредприятия из 11, надоили от своих  коров более чем по 8000 килограммов молока.

Всего за первую декаду января ООО «Передольское»  произвело 100 тонн молока, что на 12 тонн больше уровня прошлого года. В настоящее время суточный удой молока от коровы по хозяйству составляет 23 килограмма, что на 3 килограмма больше, чем на то же время год назад. Этот показатель сегодня лучший среди хозяйств нашей области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью