Лучшими алтайскими товарами признаны 44 продукта

Источник: The DairyNews
Эксперты определили победителей краевых конкурсов качества «Лучший алтайский товар 2017 года» и «Лучшая услуга 2017 года». В этом году эксперты оценили качество 60 товаров и услуг 31 предприятия края, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
В номинации «Продовольственные товары» представили свою продукцию 18 компаний. Экспертная комиссия проверила качество продукции зернопереработки, напитков, колбасных изделий, полуфабрикатов, молочной, масложировой и консервированной продукции. Самые высокие оценки экспертов заслужили 44 продукта, став «Лауреатами» конкурсов. Звания «Дипломанта I степени» удостоены два продукта двух компаний. Среди компаний «Лауреатов»: ЗАО «Алейскзернопродукт» имени С.Н. Старовойтова, ООО «Алтай-Селигор», ООО «Алтайская буренка», ООО «Алтайхолод», ООО «Барнаульская водяная компания», ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», АО «Барнаульский молочный комбинат», АО «Грана», ООО «Бочкаревский пивоваренный завод», ОАО «Иткульский спиртзавод», ИП Кошмак С.А., ООО «Мороз», ООО НПП «Интер-масло», ООО «Ребрихинская продовольственная компания», ООО «Родник», ООО ТД «Киприно», ООО ТД «Морозко». Звание «Дипломант I степени» присуждено ООО ПТК «Гермес» и ООО «Родник».

Качество товаров и услуг оценивается по критериям конкурса Федеральной Программы «100 лучших товаров России». Проверяется соответствие нормативно-технической документации конкурсанта существующим требованиям, отсутствие экспертно подтвержденных претензий к качеству со стороны потребителей, закупающих организаций и представителей органов государственного контроля и надзора, оцениваются потребительские свойства, экологичность, безопасность и др. Однотипные товары шифруются, продукция зернопереработки проходит также лабораторную экспертизу.

В экспертную комиссию конкурсов входят представители контролирующих и сертифицирующих органов, профессиональных объединений: Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека по Алтайскому краю; Отдела (инспекции) государственного надзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, СМТУ Росстандарта; Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Алтайском крае и Республике Алтай, Алтайской торгово-промышленной палаты и др.

Церемония награждения победителей конкурсов по традиции пройдет в ноябре во Всемирный день качества. Тогда же станут известны товары и услуги, которые войдут в почетный список Федеральной Программы «100 лучших товаров России» по итогам 2017 года. Вместе с победителями конкурсов получат награды и компании из списка «Золотые бренды Алтая». В него входят предприятия-лидеры в производстве качественных и конкурентоспособных товаров и услуг.

Отметим, что в этом году с 7 по 10 августа в Алтайском крае, Новосибирской области, Республике Алтай пройдет Автопробег "Дорогу молоку!".

Информационное агентство The DairyNews организует Автопробег ежегодно, начиная с 2012 года. В мероприятии принимают участие все активные представители молочной отрасли России - производители и переработчики молока, представители государственных властей, компании, предлагающие решения для производителей и переработчиков молока, а также федеральные и региональные СМИ. Предварительную программу мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В число предприятий, которые посетят участники мероприятия Автопробег «Дорогу молоку», вошли:​ ЗАО Племзавод «Ирмень», ЗАО «Каменский маслосыркомбинат» , ГК «Киприно» , ООО Агрофирма«Урожай» , СПК «Колхоз им.Ленина» и другие. В Новосибирской области и Алтайском крае запланированы совещания с представителями региональных Минсельхозов.

Подробная информация о мероприятии, участии и партнерстве.


Организатор мероприятия: информационное агентство The DairyNews

Генеральный партнер: KUHN
Автомобильный партнер: Volkswagen
Региональный партнер: KiiltoClean
Региональный партнер: GEA
Партнер: Кизельманн Рус
Партнер: АО ВТБ Лизинг
Партнер: DSM

По вопросам участия и спонсорства связываться с:

Еленой Федюниной
ef@dairynews.ru
+7 (906)733 75 56

Марией Малаховой
ads@dairynews.ru
+7(903) 964 11 52.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью