Лучшие в Татарстане катык и масло делают в Нижнекамске

Источник: The DairyNews
Два продукта Нижнекамского молочного комбината и торговой марки «Домашкино» – сладко-сливочное несоленое масло и катык – награждены как победители конкурса «Лучшие товары и услуги Татарстана – 2019». Сам конкурс проводился летом, однако награды из рук премьер-министра Татарстана Алексея Песошина победители получили в Казани только 25 декабря. Теперь они имеют право маркировать свою продукцию логотипом «Лучший товар Республики Татарстан».

Конкурс «Лучшие товары и  услуги Республики Татарстан» проводился в  шестнадцатый раз (начиная с  2003 года), как региональный этап программы «100 лучших товаров России». В этом году в нем участвовало 453 наименования товаров и услуг от 160 предприятий, из которых 135 стали лауреатами, 138 — дипломантами I-й степени и 162 — дипломантами II-й степени. Конкурс традиционно проходил по пяти номинациям: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги», «Изделия народных и художественных промыслов».

«Сливочное масло и катык «Домашкино» от Нижнекамского молочного комбината неоднократно становились победителями самых престижных федеральных отраслевых конкурсов, подтверждая свое высокое качество, - заявил по итогам награждения директор предприятия Эдуард Скобей. – Оно обеспечивается использованием только натурального сырья из фермерских хозяйств Татарстана, классических рецептов и технологий. Не могу не сказать, что катык – гордость нашего завода. Потребители утверждают, что он именно такой, каким напиток веками делают в татарских селах – нежный, плотный».   

Для справки

Нижнекамский молочный комбинат построен в 1972 году. Ежегодно предприятие производит порядка 20 тыс. тонн различной молочной продукции, не содержащей консервантов, стабилизаторов и растительных жиров. Комбинат оснащен современным высокотехнологичным оборудованием как по переработке молока, так и по фасовке готовой продукции. НМК выпускает продукцию под торговой маркой «Домашкино».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью