Лучшего осеменителя крупного рогатого скота выберут в Тюменской области

Источник: t-l.ru
Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», в номинации «Оператор по воспроизводству сельскохозяйственных животных пройдет в Тюмени 5 сентября.
Как сообщает пресс-служба департамента агропромышленного комплекса Тюменской области, состязания пройдут территории комплекса «Тюменьгосплем». Победителей определят в трех номинациях «Абсолютный чемпион», «За верность профессии», «Самый молодой технолог».

В конкурсе примут участие операторы по искусственному осеменению крупного рогатого скота, занявшие призовые места в районных конкурсах. Правилами конкурса предусматривается оценка достигнутых производственных показателей, проверка теоретических знаний и выполнение участниками практических заданий.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью