Лучшего оператора машинного доения определили в Иркутской области

Источник: irkutskmedia.ru
Областной конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии среди операторов машинного доения коров" прошел в поселке Хомутово в Иркутском районе Приангарья 26 июля.

Более 20-ти профессионалов продемонстрировали свои навыки на четырех этапах мероприятия: экзамен на проверку теоретических знаний, разборку и сборку доильного аппарата, подготовку аппарата к доению коров и санитарную подготовку (проверку качества). Министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков провел открытие конкурса, а представители Иркутского районного МО поприветствовали участников.

Кроме того, в рамках мероприятия прошло вручение золотой медали конкурса Минсельхоза РФ в номинации "Лучшая семейная животноводческая ферма" Салому Кахарову – главе фермерского хозяйства из Усть-Удинского района.

Победу в конкурсе операторов машинного доения одержала представительница Иркутского района Надежда Ворожцова. Второе место заняла Светлана Верохозина из Иркутского района. Третьими стали Ольга Толстых (Иркутский район) и Наталья Окорокова (Нукутский район).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью