Лучшее за неделю: степень готовности и планы лидеров

Источник: The DairyNews
В дайджесте новостей The DairyNews с 19 по 23 апреля - степень готовности предприятий к маркировке в разных регионах страны, сыры и планы лидеров по развитию.
Лучшее за неделю: степень готовности и планы лидеров
19.04.2021

Dairy Index DIA вновь снизился

Dairy Index DIA на 19 апреля 2021 года составил 29,47 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 0,14% ниже прошлой недели и на 7,5% выше апреля 2020 года. Ключевым фактором снижения показателя стало снижение цен на сливочное масло, а также снижение цен на молоко в регионах РФ согласно данным приложения Index DIA.

www.dairynews.ru/news/dairy-index-dia-vnov-snizilsya.html 

Молвест выступил партнером для расширения ООО «Суворово»

Как стало известно The DairyNews из данных системы СПАРК, генеральным директором предприятия «Суворово» в Тамбовской области, с февраля 2021 года стал Владимир Александрович Пулин, также возглавляющий СХП «Новомарковское».

www.dairynews.ru/news/molvest-vystupil-partnerom-dlya-rasshireniya-ooo-s.html

Доход главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева снизился в 2020 году до 133 млн. рублей

Доход министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева в 2020 году снизился - до 133,1 млн. рублей в сравнении с со 156,9 млн. рублей годом ранее, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/dokhod-glavy-minselkhoza-dmitriya-patrusheva-snizi.html

Оборудование для маркировки не имеющее аналогов в России, будет ввозится без налогов

19 апреля 2021 года было опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации № 590 "О внесении изменения в перечень технологического оборудования (в том числе комплектующих и запасных частей к нему), аналоги которого не производятся в Российской Федерации, ввоз которого на территорию Российской Федерации не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость".

www.dairynews.ru/news/oborudovanie-dlya-markirovki-ne-imeyushchee-analog.html

20.04.2021

Чистая прибыль Valio в РФ в 2020 г. увеличилась почти в 1,8 раза

Российская "дочка" финского молочного концерна Valio - ООО "Валио" - в 2020 году увеличила чистую прибыль почти в 1,8 раза, до 247,9 млн рублей против 140,9 млн рублей годом ранее, следует из материалов компании.

www.dairynews.ru/news/chistaya-pribyl-valio-v-rf-v-2020-g-uvelichilas-po.html

Минпромторг подготовил документ, дающий отсрочку маркировки молока для ИП, КФХ и сельхозкооперативов

В ходе встречи проектно-экспертной группы «Маркировка молочной продукции», представители «Честного знака» сообщили, что введение обязательной цифровой маркировки молочной продукции, производимой сельскохозяйственными производственными кооперативами и ИП, продлена до 1 декабря 2022, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/prodleny-sroki-markirovki-molochnoy-produktsii-sel.html

«ЭкоНива»: работаем в штатном режиме с опережением плана

Последние пять лет стали для компании «ЭкоНива» периодом активного развития. Большие инвестиции в молочное животноводство и переработку принесли свои результаты.

www.dairynews.ru/news/ekoniva-rabotaem-v-shtatnom-rezhime-s-operezheniem.html

21.04.2021

Материнская компания Эконивы объявила о доходе в 2020 году в 615 млн. евро

Как следует из материалов «Экозем Аграр АГ», германской холдинговой компании российского производителя молока ГК «ЭкоНива», по предварительным итогам совокупный доход составил около 615 млн евро в 2020 финансовом году (в прошлом году: 564.5 млн. евро (по скорректированным данным).

www.dairynews.ru/news/materinskaya-kompaniya-ekonivy-obyavila-o-dokhode-.html

Владимир Путин призвал ускорить принятие закона об ответственности бизнеса за влияние на экологию

Сегодня на ежегодном послании к обеим палатам Федерального собрания — Совету Федерации и Государственной думе, президент России Владимир Путин заявил, что нужно кардинально снизить объем отходов, поступающих на полигоны, внедрять раздельный сбор мусора, в целом переходить на экономику замкнутого цикла, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/vladimir-putin-esli-skazat-prosto-to-zagryaznitel-.html

Компания Фудлэнд стала крупнейшим производителем сыра по версии Союзмолоко

В ходе презентации рейтинга «Крупнейшие производители сыра» директор «Стреда Консалтинг» Алексей Груздев представил ТОП-20 компаний-сыроделов, отметив, что категория твердых и полутвердых сыров имеет огромный потенциал в России, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/reyting-krupneyshikh-proizvoditeley-syra-v-rossii-.html

«ПиР-ПАК» запустила производство плавленых сыров в Домодедове

В ходе презентации рейтинга «Крупнейшие производители сыра», подготовленного Союзмолоко и АЦ «Милкньюс», директор по корпоративным коммуникациям группы «ПИР-Продукт» Юрий Власенко рассказал, что компания запустила производство в Домодедове для сегмента HoReCa, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/pir-pak-nachnet-vypuskat-plavlenye-syry-v-domodedo.html

Необходимо защищать рентабельность молочного рынка России – Евгений Гребнев

В ходе презентации рейтинга «Крупнейшие производители сыра» по версии Союзмолоко и АЦ «Милкньюс», директор Московского завода плавленых сыров «Карат» Евгений Гребнев заявил, что на потребление сыров в России будет влиять изменение доходов населения граждан РФ и конкуренция с белорусскими производителями, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/neobkhodimo-zashchishchat-rentabelnost-molochnogo-.html

22.04.2021

«Агрокомплекс» наращивает поставки сыра и мяса

Крупнейший вертикально интегрированный холдинг Юга России — «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва — увеличивает зону присутствия и наращивает поставки сыров и мясной продукции на отечественный рынок, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.

www.dairynews.ru/news/agrokompleks-narashchivaet-postavki-syra-i-myasa.html

Как молочники с ЦРПТ спорили

В ходе II Международного форума «SEYMARTEC MILK» руководитель проектной группы Молоко ЦРПТ Юлия Кузьмина заявила, что с 1 июня стартует маркировка сыров и мороженого, но не творога, пишет The DairyNew

www.dairynews.ru/news/kak-molochniki-s-tsrpt-sporili.html

На потребление молочных продуктов влияют доходы граждан и конкуренция с Белоруссией – Алексей Груздев

В ходе II Международного форума «SEYMARTEC MILK» директор компании «Стреда Консалтинг» Алексей Груздев рассказал, что в 2021 году происходит второй этап трансформации отечественного рынка, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/na-potreblenie-molochnykh-produktov-vliyayut-dokho.html

Для обязательной маркировки масла Кировскому молочному комбинату придется менять упаковочное оборудование

В региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия сообщили, что ЗАО «Кировский молочный комбинат» в связи с введением обязательной маркировки потребуется закупить новое оборудование для изготовления упаковки, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/dlya-obyazatelnoy-markirovki-masla-kirovskomu-molo.html

«Молвест» получил золотую медаль «Продэкспо-2021» за молоко, творог и масло

Группа компаний «Молвест» стала участником XXV международной выставки Продэкспо-2021, прошедшей в Москве с 12 по 16 апреля.

www.dairynews.ru/news/molvest-poluchil-zolotuyu-medal-prodekspo-2021-za-.html

«СберМаркет»: сколько жители России тратят на онлайн-заказ продуктов и на еду из ресторанов?

Аналитики «СберМаркета» и «ЮKassa» (обе компании входят в экосистему «Сбера») выяснили, какие продукты питания россияне чаще всего покупают через интернет и сколько тратят на онлайн-заказы в продуктовых магазинах и ресторанах. Учитывались данные о покупках и платежах пользователей за IV квартал 2020 и I квартал 2021.

www.dairynews.ru/news/sbermarket-skolko-zhiteli-rossii-tratyat-na-onlayn.html

23.04.2021

98% предприятий Ярославской области готовы к маркировке сыров и мороженого – Валентина Шишина

Исполняющая обязанности директора департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина рассказала, что 98% производителей сыров и мороженого в регионе готовы к введению обязательной цифровой маркировки, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/98-predpriyatiy-yaroslavskoy-oblasti-gotovy-k-mark.html

Производители сыров и мороженого Липецкой области на 82% готовы к введению маркировки

В Управлении сельского хозяйства Липецкой области рассказали, что на 1 апреля 2021 года уровень готовности производителей сыров и мороженого Липецкой области к первому этапу введения обязательной цифровой маркировки составил 82 %, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/proizvoditeli-syrov-i-morozhenogo-lipetskoy-oblast.html

Производители сыров и мороженого Липецкой области на 82% готовы к введению маркировки

В Управлении сельского хозяйства Липецкой области рассказали, что на 1 апреля 2021 года уровень готовности производителей сыров и мороженого Липецкой области к первому этапу введения обязательной цифровой маркировки составил 82 %, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/proizvoditeli-syrov-i-morozhenogo-lipetskoy-oblast.html

Инвестиции ОАО «Милком» в оборудование для маркировки составят около 360 млн рублей – Андрей Шутов

В ходе визита заместителя министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут на ПП «Кезский сырзавод» управляющий акционер «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов заявил, что инвестиции в оборудование для маркировки на 6 молокоперерабатывающих площадках ОАО «Милком» составят порядка 360 млн рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на источник компании.

www.dairynews.ru/news/investitsii-v-oborudovanie-6-ploshchadok-oao-milko.html
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью