Лучшее за неделю: продукты будущего, вторая волна, прогнозы

Источник: The DairyNews
В дайджесте новостей The DairyNews с 5 по 9 октября - о том, как предприятия молочной отрасли переживают пандемию, переносе выставок, а также прогнозах аналитиков о том, какие продукты нужно производить чтобы предприятие развивалось эффективно в ближайшие десять лет.
Лучшее за неделю: продукты будущего, вторая волна, прогнозы
05.10.2020

Dairy Index DIA вырос на 0,18% до 27,74 руб/кг

Dairy Index DIA на 5 октября 2020 года составил 27,74 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 0,18% выше прошлой недели и на 5,8% выше начала октября 2019 года. Ключевым фактором роста показателя остается повышение цен на сырое молоко в российских регионах по данным приложения Index DIA, цена импорта также продолжила расти в основном из-за ослабления курса рубля.

www.dairynews.ru/news/dairy-index-dia-vyros-na-0-18-do-27-74-rub-kg-.html 

В ближайшее время АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва начнет производить до 100 тонн сыворотки для ЗГМ

В ближайшее время АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва начнет производить от 50 до 100 тонн сыворотки для ЗГМ в сутки.. Об этом в интервью The DairyNews рассказал заместитель генерального директора предприятия Юрий Ейбоженко.

www.dairynews.ru/news/v-blizhayshee-vremya-ao-firma-agrokompleks-im-n-i-.html

Михаил Мищенко: ТНК теряют позиции на российском молочном рынке

По словам директора Центра изучения молочного рынка (DIA) Михаила Мищенко, выступившего на конференции в рамках выставки "Агропродмаш", транснациональные компании, лидирующие в переработке молока в России, стабильно сокращают долю рынка, пишет The DairyNews

www.dairynews.ru/news/mikhail-mishchenko-tnk-teryayut-pozitsii-na-rossiy.html

Панические прогнозы о влиянии пандемии на молочный рынок не сбылись – Союзмолоко

По оценкам Союзмолоко, панические прогнозы о влиянии пандемии на молочный рынок не сбылись: снижение спроса на молочную продукцию было не столь значительным. Об этом организация заявила в ходе конференции «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности», пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/panicheskie-prognozy-o-vliyanii-pandemii-na-moloch.html

06.10.2020

Валентина Матвиенко признала, что маркировка молочной продукции – большая нагрузка на бизнес

Маркировка молочной продукции – большая нагрузка на бизнес. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию vmeste-rf.tv.

www.dairynews.ru/news/valentina-matvienko-priznala-chto-markirovka-moloch.html

ТОП-10 заводов по росту переработки молока

При подготовке рейтинга ТОП-100 переработчиков молока аналитики DIA выделили десятку предприятий, которые показали самый динамичный рост объемов переработки молока среди участников рейтинга. Центр изучения молочного рынка подготовил рейтинги ТОП-100 компаний-переработчиков молока и ТОП-100 молокоперерабатывающих заводов.

www.dairynews.ru/news/top-10-zavodov-po-rostu-pererabotki-moloka-.html

Новые молочные продукты России и мира в сентябре 2020 года

Сентябрь был полон новинок - что не удивительно - открытие осеннего сезона с интересными вкусами и решениями началось еще в августе. The DairyNews рассказывает, какие продукты выводили на потребительский рынок молочные компании России и мира.

www.dairynews.ru/news/novye-molochnye-produkty-rossii-i-mira-v-sentyabre.html

07.10.2020

Lely ожидает роста потребления молока в мире в ближайшие 10 лет

Lely ожидает роста потребления молока в мире в ближайшие 10 лет, особенно в густонаселенных регионах. Об этом в рамках закрытой пресс-конференции, отвечая на вопрос The DairyNews, сообщила Эстер Лелий, пресс-секретарь Lely Group.

www.dairynews.ru/news/lely-ozhidaet-rosta-potrebleniya-moloka-v-mire-v-b.html

Штефан Дюрр попросил сохранить господдержку молочной отрасли

Президент «ЭкоНивы» Штефан Дюрр в ходе парламентских слушаний по проекту федерального бюджета на 2021-2023 отметил важность государственной поддержки для молочной отрасли и попросил сохранить льготные инвестиционные кредиты, а также возмещение части капитальных затрат (CAPEX).

www.dairynews.ru/news/shtefan-dyurr-poprosil-sokhranit-gospodderzhku-mol.html

Мишустин: России удалось обеспечить продовольственную безопасность в разгар пандемии

Россия сумела не допустить дефицита продуктов питания в разгар пандемии коронавируса и обеспечила собственную продовольственную безопасность, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

www.dairynews.ru/news/mishustin-rossii-udalos-obespechit-prodovolstvennu.html

Danone продает долю в Yakult

Danone продает долю в японской Yakult, с которой сотрудничала с 2004 года, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/danone-prodaet-dolyu-v-yakult.html

08.10.2020

Михаил Мищенко презентовал «тепловую карту DIA» на конференции IFCN

Центр изучения молочного рынка (Dairy Intelligence Agency, DIA) презентовал аналитикам и партнерами международной сети анализа фермерских хозяйств IFCN разработанную совместно с компанией DeLaval «тепловую карту» дойного стада.

www.dairynews.ru/news/mikhail-mishchenko-prezentoval-teplovuyu-kartu-dia.html

Пьеркристиано Браззале: молочная отрасль должна использовать инновации постоянно

Предлагая потребителю новые продукты, молочная отрасль должна использовать новаторские подходы. Такое мнение высказал The DairyNews Пьеркристиано Браззале, со-председатель консорцуима Brazzale, вице-президент Brazzale Moravia.

www.dairynews.ru/news/perkristiano-brazzale-molochnaya-otrasl-dolzhna-is.html

Glanbia: перспектива молочной отрасли - продукты для разных возрастов

Джон Кларк, директор по маркетингу ирландского кооператива Glanbia отметил, что потребители задают тон изысканиям и разработкам компании. Об этом эксперт заявил в ходе закрытого вебинара, организованного Правительством Удмуртской Республики и The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/glanbia-perspektiva-molochnoy-otrasli-produkty-dlya.html

Предприятия госсектора увеличили объемы переработки молока на 8,65%

По данным рейтинга DIA ТОП-100 переработчиков молока предприятия, входящие в холдинг «государственная собственность», увеличили объемы переработки на 8,65%.

www.dairynews.ru/news/predpriyatiya-gossektora-uvelichili-obemy-pererabo.html

Выставка "Зерно-Комбикорма-Ветеринария" перенесена на июнь 2021 года

В России продолжается перенос отраслевых выставок, начавшийся еще в марте этого года. На сей раз новые даты заявила выставка "Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2021", сообщает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/vystavka-zerno-kombikorma-veterinariya-perenesena-.html

09.10.2020

В ходе стратегической сессии The DairyNews и Правительства Удмуртии рассказали о «Молочных продуктах будущего»

7 октября состоялась стратегическая онлайн-сессия «Молочные продукты будущего», организованная The DairyNews совместно с Правительством Удмуртской Республики.

www.dairynews.ru/news/7-oktyabrya-sostoyalas-strategicheskaya-onlayn-ses.html

Молочная отрасль в пандемию: помоги себе сам

Как участники молочного рынка оценивают влияние возможной “второй волны" и в каком направлении развиваются предприятия в пандемию, выяснило The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/molochnaya-otrasl-v-pandemiyu-pomogi-sebe-sam.html

В июле объем продаж Valio в натуральном выражении в онлайн-канале вырос более чем в два раза

В июле по сравнению с аналогичным периодом 2019 года объем продаж Valio в натуральном выражении в онлайн-канале вырос более чем в два раза, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.

www.dairynews.ru/news/v-iyule-obem-prodazh-valio-v-naturalnom-vyrazhenii.html
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью