Лучшее за неделю: молочные проекты и первые итоги пилота по маркировке

Источник: The DairyNews
В дайджесте новостей с 18 по 22 января - The DairyNews рассказывает о реализованных проектах компаний, результатах пилотного эксперимента по маркировке молока и сообщениях Минсельхоза.
Лучшее за неделю: молочные проекты и первые итоги пилота по маркировке
18.01.2021

Dairy Index DIA впервые превысил 29 руб/кг

Dairy Index DIA на 18 января 2021 года составил 29,08 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 0,66% выше прошлой недели и на 11,3% выше января 2020 года. Показатель впервые превысил 29 руб/кг. Ключевым фактором роста показателя стал рост импорта молочной продукции, соответственно, рост доли импорта в расчете Index DIA, кроме того продолжили расти цены на биржевые молочные продукты и цены на сырое молоко в российских регионах по данным приложения Index DIA.

https://www.dairynews.ru/news/dairy-index-dia-vpervye-prevysil-29-rub-kg-.html 

В России ведется подготовка внедрения новых технологий для маркировки молока

В рамках XII Молочной Олимпиады пройдет семинар, посвященный маркировке молочной продукции, в котором примет участие генеральный директор ООО «Оператор-ЦРПТ» Дмитрий Алхазов.

www.dairynews.ru/news/v-rossii-vedetsya-podgotovka-vnedreniya-novykh-tekh.html

Президент Land O’Lakes призвала коллег не питать иллюзий относительно 2021 года

Президент производителя молочной продукции Land O’Lakes, Бет Форд, в рамках конференции «Сильнее вместе», организованной American Farm Bureau Federation (AFBF), призвала коллег не питать иллюзий относительно 2021 года.

www.dairynews.ru/news/prezident-land-o-lakes-prizvala-kolleg-ne-pitat-il.html

19.01.2021

Минсельхоз упростит получение лицензии на ветпрепараты

Минсельхоз опубликовал проект документа «О внесении изменений в Положение о лицензировании производства лекарственных средств», передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/minselkhoz-uprostit-poluchenie-litsenzii-na-vetpre.html

Топ-10 потребительских трендов 2021 года от Euromonitor

Аналитики Euromonitor выпустили ежегодный отчет, назвав ключевые тенденции потребительского поведения в новом году. The DairyNews рассказывает, что самое интересное в выводах экспертов и почему на это нужно обращать внимание молочникам.

www.dairynews.ru/news/top-10-potrebitelskikh-trendov-2021-goda-ot-euromo.html

Ростагрокомплекс вложил 185 млн. рублей в модернизацию молочного завода

Предприятие по производству молочной продукции введено в эксплуатацию после проведенной реконструкции на территории Пушкинского городского округа Подмосковья. Об этом сообщил и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

www.dairynews.ru/news/rostagrokompleks-zavershil-modernizatsiyu-podmosko.html

«ТиЭйч» добивается больших результатов в сложных условиях - Расул Алиев

Исполнительный директор ООО «ТиЭйч – РУС Милк Фуд» Расул Алиев рассказал, что несмотря на сложные условия, компании удалось достичь положительных результатов в производстве, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/tieych-dobivaetsya-bolshikh-rezultatov-v-slozhnykh.html

20.01.2021

Минсельхоз намерен ввести субсидии для переработчиков молока

Субсидии на тонну переработанного молока намерен ввести Минсельхоз для заводов, перерабатывающих молоко КРС, коз и овец, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/minselkhoz-nameren-vvesti-subsidii-dlya-pererabotch.html

Павел Кузьмин: вложения в процесс внедрения маркировки составят для Хохланд Руссланд порядка 1 млн. евро

Павел Кузьмин, Директор по производству и техническому обслуживанию компании "Хохланд Руссланд" отметил, что 90% поставщиков упаковки отказались печатать код маркировки.

www.dairynews.ru/news/pavel-kuzmin-vlozheniya-v-protsess-vnedreniya-mark.html

Власти назвали меры поддержки при внедрении маркировки готовой продукции

В Минпромторге отметили, что в настоящее время вносятся изменения в постановления правительства, нацеленные на поддержку участников проекта по маркировке готовой продукции.

www.dairynews.ru/news/vlasti-nazvali-mery-podderzhki-pri-vnedrenii-marki.html

21.01.2021

Екатерина Захарова: развитие молочного сектора РФ - в экспорте на Ближний Восток и в страны СНГ

20 января ведущий аналитик Центра изучения молочного рынка (DIA) Екатерина Захарова выступила с докладом на онлайн-встрече международной аналитической сети IFCN, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/ekaterina-zakharova-razvitie-molochnogo-sektora-rf.html

В «Агрокомплексе им. Ткачева» к маркировке готовятся согласно плану

В «Агрокомплексе им. Ткачева» к маркировке готовятся согласно плану, предусмотренному в правилах внедрения системы. Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе холдинга, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/v-agrokomplekse-im-tkacheva-k-markirovke-gotovyats.html

Джон Кларк выступит на Летнем молочном саммите

Джон Кларк, директор по маркетингу ирландской Glanbia выступит в ходе Летнего молочного саммита на XII Молочной Олимпиаде в Новороссийске, сообщает The DairyNews. Мероприятие пройдет с 23 по 27 мая 2021 года.

www.dairynews.ru/news/dzhon-klark-vystupit-na-letnem-molochnom-sammite-.html

СХПК «Колос» в Удмуртии вложило 100 млн. рублей в запуск кормоцентра

Животноводческая отрасль Удмуртии оснастилась еще одним высокотехнологичным современным объектом – кормоцентром промышленного типа, построенного по ведущим международным агротехнологиям. Этот проект стал уникален для всего АПК республики, подчеркнули в Минсельхозе региона.

www.dairynews.ru/news/skhpk-kolos-v-udmurtii-vlozhilo-100-mln-rubley-v-z.html

22.01.2021

На сегодняшний день промаркировано 4,7 млн единиц молочной продукции – Минпромторг

На сегодняшний день промаркировано 4,7 млн единиц молочной продукции. Об этом рассказали в Минпромторге РФ, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию РИА Новости.

www.dairynews.ru/news/na-segodnyashniy-den-promarkirovano-4-7-mln-edinits.html

Медиа-холдинг Foodbev запускает журнал для отрасли альтернатив

Как пояснили в издательстве, The Plant Base - это первый B2B-журнал в пищевой промышленности, посвященный исключительно сектору продуктов питания на растительной основе и растениеводству. Журнал нацелен на то, чтобы обеспечивать читателей информацией о текущих событиях в отрасли, а также является путеводителем по будущему этого сегмента.

www.dairynews.ru/news/media-kholding-foodbev-zapuskaet-zhurnal-dlya-otra.html

«ЭкоНива»: объем вложений в сырзавод в Воронежской области – 1 млрд 117 млн рублей

Как сообщили в пресс-службе ЭкоНива-АПК Холдинг, проект нового сырзавода в селе Щучье Лискинского района Воронежской области оценивается в 1 млрд 117 млн рублей, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/ekoniva-obem-vlozheniy-v-syrzavod-v-voronezhskoy-o.html
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью