Лучшее за неделю: маркировка, замедление экономических прогнозов из-за коронавируса

Источник: The DairyNews
В еженедельном дайджесте The DairyNews обзор новостей молочной отрасли с 25 по 28 февраля: реакции компаний на мировые тенденции в экономике, заявления ЦРПТ о маркировке накануне завершения "пилота" и многое другое.
Лучшее за неделю: маркировка, замедление экономических прогнозов из-за коронавируса
25.02.2020

Dairy Index DIA вырос на 0,08% до 26,56 руб/кг

Dairy Index DIA на 25 февраля 2020 года составил 26,56 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 0,08% выше показателя прошлой недели и на 3,4% выше конца февраля 2019 года. Ключевым фактором роста индекса стал рост цен на сырое молоко в российских регионах согласно приложению Index DIA, цена импорта также выросла благодаря росту цены на сыр на биржевых торгах.

www.dairynews.ru/news/dairy-index-dia-vyros-na-0-08-do-26-56-rub-kg-.html

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» до конца года может поставить в Китай до 500 тонн мороженого

В конце февраля с производственной площадки «Пермский хладокомбинат «Созвездие» ОАО «МИЛКОМ» в Китайскую Народную Республику была отгружена первая партия мороженого под брендами «Село Зелёное» и «Топтыжка» общим весом 26 тонн, рассказали The DairyNews в пресс-службе компании.

www.dairynews.ru/news/agrokholding-komos-grupp-otpravil-eshche-26-tonn-m.html

Андрей Шутов: КОМОС предпочитает стратегию хорошо развитого ассортимента

Управляющий акционер КОМОС Групп Андрей Шутов рассказал участникам панельной дискуссии на выставке Gulfood-2020 о развитии российского рынка молока, а также отметил, что сегодня в РФ международные компании сокращают долю традиционных молочных продуктов, тогда как национальные компании, в том числе КОМОС, предпочитают стратегию хорошо развитого ассортимента, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/andrey-shutov-komos-predpochitaet-strategiyu-khoro.html

Rabobank: Коронавирус в Китае негативно влияет на торговлю молоком

Китайское правительство подчеркивает важность стабильного продовольственного обеспечения населения, что может оказать большее давление на цены на молоко чем обычно, пишет The DairyNews со ссылкой на Dairyreporter.

www.dairynews.ru/news/rabobank-koronavirus-v-kitae-negativno-vliyaet-na-.html

26.02.2020

Срок годности кодов маркировки молочной продукции еще не разработан – Алексей Сидоров

Срок годности кодов маркировки молочной продукции еще не разработан. Об этом в ходе сессии «Прослеживаемость и цифровая маркировка» сообщил руководитель товарной группы «Молоко» ЦРПТ Алексей Сидоров, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/srok-godnosti-kodov-markirovki-molochnoy-produktsi.html

В СФО создали организацию производителей и переработчиков молока

Ведущие предприятия молочной отрасли СФО создали организацию производителей и переработчиков молока. В которую вошли более 30 молочных и племенных заводов и сельхозпредприятий. Это региональное отделение Национального союза производителей молока (Союзмолоко) в Сибирском Федеральном округе, пишет The DairyNews со ссылкой на страницу компании «МолСиб» в Инстаграм.

www.dairynews.ru/news/v-sfo-sozdali-organizatsiyu-proizvoditeley-i-perer.html

Экспорт молочной продукции США в 2019 году вырос на 8%

Общий объем экспорта молочной продукции США в 2019 году достиг 6 миллиардов долларов, что на 8% больше, чем годом ранее. Стоимостной объем увеличился на 25% за последние три года, свидетельствуют данные USDEC (Американского совета по экспорту молочной продукции), пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/eksport-molochnoy-produktsii-ssha-v-2019-godu-vyro.html

Что мы знаем про Дмитрия Бутусова?

Будущий глава Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России получит в управление непростую машину с множеством нерешенных проблем. Как стало известно накануне - на эту должность в ближайшие дни будет назначен экс-заместитель председателя правительства Орловской области по аграрным вопросам - Дмитрий Бутусов.

www.dairynews.ru/news/chto-my-znaem-pro-dmitriya-butusova.html

27.02.2020

Ритейл РФ продолжит консолидацию более ускоренными темпами – аналитик

Торговля в России продолжит консолидацию, но с учетом современных трендов этот процесс пойдет ускоренными темпами, считает профильный аналитик Газпромбанка Марат Ибрагимов.

www.dairynews.ru/news/riteyl-rf-prodolzhit-konsolidatsiyu-bolee-uskorenn.html

Danone снизила прогнозы на 2020г в связи со вспышкой коронавируса

Продовольственная группа Danone в среду снизила прогноз продаж и маржи прибыли на 2020 год, сославшись на особенно неопределенный экономический климат и влияние вспышки коронавируса.

www.dairynews.ru/news/danone-snizila-prognozy-na-2020g-v-svyazi-so-vspysh.html

Сергей Сиротин: Ecolean не будет разрабатывать решения для нанесения кода маркировки при производстве упаковки

Компания Ecolean в России и СНГ не будет разрабатывать решения для нанесения кода непосредственно при производстве упаковки, сообщил The DairyNews ее генеральный директор Сергей Сиротин.

www.dairynews.ru/news/sergey-sirotin-ecolean-ne-budet-razrabatyvat-reshe.html

28.02.2020

В 2021 году «ТиЭйч-РУС Милк Фуд» запустит в Волоколамском районе Подмосковья молочный комплекс

В 2021 году «ТиЭйч-РУС Милк Фуд» запустит в Волоколамском районе Подмосковья молочный комплекс. Об этом сообщил глава муниципалитета Михаил Сылка, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «Интерфакса».

www.dairynews.ru/news/v-2021-godu-tieych-rus-milk-fud-zapustit-v-volokol.html

Наиболее чувствительной маркировка молочной продукции окажется для небольших предприятий Татарстана

Наиболее чувствительной маркировка молочной продукции окажется для небольших предприятий, фермерских хозяйств, перерабатывающих кооперативов, семейных ферм. Об этом сообщили в пресс-службе президента Татарстана, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/naibolee-chuvstvitelnoy-markirovka-molochnoy-produ.html

ЦРПТ: Минпромторг предложил годовую отсрочку по маркировке молока для фермерских хозяйств и малых производителей

Наряду с изменением сроков маркировки готовой молочной продукции эта информация остается на уровне предложений ведомства, пишет The DairyNews. Между тем, уже завтра завершается официально пилотный эксперимент по маркировке категории.

www.dairynews.ru/news/tsrpt-minpromtorg-predlozhil-godovuyu-otsrochku-po.html
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью