Лучшее за неделю: Дорогу молоку, инвесторам и налог на мясо

Источник: The DairyNews
В дайджесте новостей The DairyNews за неделю - новости автопробега "Дорогу молоку!", планы и результаты инвесторов и молочных компаний, что все-таки сказал представитель президента о налоге на мясо и к чему готовятся молочники в августе.
Лучшее за неделю: Дорогу молоку, инвесторам и налог на мясо
02.08.2021

Цена на молоко снова снизилась

Dairy Index DIA на 2 августа 2021 составил 28,83 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 0,04% ниже прошлой недели и 6,8% выше начала августа 2020 года. Ключевым фактором снижения индекса стало снижение средневзвешенной цены на молоко в России по данным приложения Index DIA, цена импорта осталась на уровне прошлой недели.

www.dairynews.ru/news/tsena-na-moloko-snova-snizilas.html

Новые молочные продукты в России и в мире в июле 2021г

В начале месяца The DairyNews традиционно представляет обзор новинок на молочных полках России и мира. Изучим июльский ассортимент?

www.dairynews.ru/news/novye-molochnye-produkty-v-rossii-i-v-mire-v-iyule2021.html 

Олег Малащенко: у Ленинградской область динамичная история инвестиций в сельское хозяйство

Олег Малащенко, заместитель председателя правительства Ленинградской области, в ходе старта Автопробега "Дорогу Молоку!", отметил, что на сегодняшний день в Ленинградской область действует ряд больших инвестпроектов. В прошлом году порядка 40 млрд рублей было инвестировано в сельское хозяйство, общая поддержка от государства - от 7 млрд рублей, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/oleg-malashchenko-u-leningradskoy-oblast-dinamichn.html

Импорт сливочного масла в Россию в 2021 году сократится на 11%

Маркетинговая компания IndexBox опубликовала новый отчет «World - Butter - Market Analysis, Forecast, Size, Trends and Insights», посвященный мировому рынку и производству сливочного масла.

www.dairynews.ru/news/import-slivochnogo-masla-v-rossiyu-v-2021-godu-sok.html

Михаил Мищенко: Вологодская область может производить 2,5 млн тонн молока в год

По словам директора Центра изучения молочного рынка Михаила Мищенко, Вологодская область вполне способна производить 2,5 тонн молока в год. Об этом эксперт сообщил сегодня в ходе открытия Автопробега "Дорогу Молоку!", состоявшегося в Ленинградской области, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/mikhail-mishchenko-vologodskaya-oblast-mozhet-proi.html

Ленинградская область входит в ТОП-7 крупнейших регионов-производителей молока в России - Михаил Мищенко

По словам директора Центра изучения молочного рынка, Михаила Мищенко, на сегодняшний день Ленинградская область входит в ТОП-7 регионов-крупнейших производителей молока и молочной продукции в стране. Об этом эксперт сообщил в ходе сегодняшнего открытия Автопробега "Дорогу Молоку", передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/leningradskaya-oblast-vkhodit-v-top-7-krupneyshikh.html

03.08.2021

Минсельхоз России видит в ЛПХ потенциал развития сельхозотрасли

На онлайн-конференции "Сельхозперепись — 2021: объективный взгляд на изменения в агросекторе", Ксения Шевелкина, директор Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ, заявила, что ведомство видит в личных подсобных хозяйствах потенциал развития сельхозотрасли, фермерства и потребкооперации, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/minselkhoz-rossii-vidit-v-lpkh-potentsial-razvitiya.html

Михаил Мищенко: потребитель заинтересован покупать продукцию локальных производителей 

По мнению директора Центра изучения молочного рынка Михаила Мищенко, которое он озвучил в прямом эфире на канале ЛенТв-24, молоко как продукт сегодня требует поддержки и внимания. Обусловлено это как излишней зарегулированностью рынка, так и необходимостью работы с молодежью, которая часто не понимает чем полезно молоко.

www.dairynews.ru/news/mikhail-mishchenko-potrebitel-zainteresovan-pokupa.html

Холдинг «Эфко» начнет производство растительного молока

Холдинг «Эфко» начнет производство растительного молока под брендом Hi. Об этом «Ведомостям рассказал исполнительный директор Сергей Иванов, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/kholding-efko-nachnet-proizvodstvo-rastitelnogo-mo.html

04.08.2021

7 производителей растительных альтернатив молоку с производством в России

Желание разнообразить питание и открывать новые вкусы, аллергия на белок молока или отказ от продукции животного происхождения - вот основные причины, которые приводят потребителя к растительным напиткам, замещающим традиционное молоко.

www.dairynews.ru/news/7-proizvoditeley-rastitelnykh-alternativ-moloku-s-.html

IX Автопробег “Дорогу молоку!” проехал по Карелии

Стартовавший 2 августа в Санкт-Петербурге Автопробег Всероссийского движения “Дорогу молоку!”, добрался во второй день маршрута до крупнейших молочных хозяйств Карелии.

www.dairynews.ru/news/ix-avtoprobeg-dorogu-moloku-proekhal-po-karelii.html

Эконива и Россельхозбанк. Подробности

Опубликованное 29 июля решение суда раскрыло ряд подробностей ситуации вокруг противостояния крупнейшего молочного холдинга России и государственной финансовой структуры - Россельхозбанка.

www.dairynews.ru/news/ekoniva-i-rosselkhozbank-podrobnosti.html

ООО «Вахитово» построит в Татарстане мега-ферму на 960 голов скота

ООО «Вахитово» построит в Татарстане мега-ферму на 960 голов скота. 2 августа Инспекция государственного строительного надзора республики выдала организации заключение о соответствии проектной документации, сообщили The DairyNews в пресс-службе ведомства.

www.dairynews.ru/news/ooo-vakhitovo-postroit-v-tatarstane-mega-fermu-na-.html

ЦБ не сможет остудить мировую инфляцию – Олег Дерипаска

Центробанк не сможет остудить мировую инфляцию. Об этом в своем официальном телеграм-аккаунте написал бизнесмен Олег Дерипаска, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/tsb-ne-smozhet-ostudit-mirovuyu-inflyatsiyu-oleg-d.html

Почему капучино подчеркивает вкус органического молока

Миллионы людей начинают свой день с чашечки кофе. Этот ароматный напиток стал настолько популярным, что появилась даже такая профессия – бариста или специалист по приготовлению кофе. Настоящие гурманы знают толк в ароматном напитке, в том числе и органическом молоке, которое добавляют к любимым сортам. «Эконива» в России – одна из немногих компаний, производящих и перерабатывающих органическое молоко, которое вы пьете с кофе. The DairyNews подробно расскажет, о том, как организован столь сложный процесс, какие новые органические продукты от «Эконивы» появятся в ближайшее время на прилавках магазинов, как выбрать молоко для кофе.

www.dairynews.ru/news/pochemu-kapuchino-podcherkivaet-vkus-organicheskog.html

Владимир Лабинов: объемы производства молока в республике Карелия составляют 360 тонн молока в сутки

Участники Автопробега Всероссийского движения "Дорогу Молоку!" в ходе деловой программы поездки встретились с Министром сельского хозяйства, заместителем главы Правительства Республики Карелия Владимиром Лабиновым. Он отметил, что при своих производственных показателях Карелия выгодно отличается именно организацией воспроизводства в молочном животноводстве, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/vladimir-labinov-obemy-proizvodstva-moloka-v-respu.html

05.08.2021

России налог на мясо не грозит – Песков

Налог на мясо актуален, в первую очередь, для стран-экспортеров, России введение такого налога для граждан не грозит, заявил журналистам на проектно-образовательном форуме "Архипелаг 2121" спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

www.dairynews.ru/news/rossii-nalog-na-myaso-ne-grozit-peskov.html

Средний чек в России вырос на 5,4% за год и снизился на 0,5% за неделю

С 26 июля по 1 августа 2021 года средний чек (средняя стоимость одной покупки) россиянина составил 621 рубля: на 0,5% (3 рубля) ниже, чем на прошлой неделе, и на 5,4% (32 рубля) выше, чем за этот же период в 2020 году, сообщили The DairyNews в пресс-службе «Ромир».

www.dairynews.ru/news/sredniy-chek-v-rossii-vyros-na-5-4-za-god-i-snizil.html

«Коровка из Кореновки» ответила на претензии Роскачества по ряженке

Роскачество проверило 20 торговых марок ряженки. В продукции бренда «Коровка из Кореновки» были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, следует из результатов исследования, опубликованного на официальном сайте организации. Продукция была закуплена в сети «Утконос».

www.dairynews.ru/news/korovka-iz-korenovki-otvetila-na-pretenzii-roskach.html

ООО «Хохланд Руссланд» планирует в два раза увеличить производство сыров в Пензенской области

Мощность выпуска продукции – разных видов сыров – планируется нарастить в 2 раза. Об этом было заявлено в ходе рабочей встречи, которую врио губернатора провёл с генеральным директором ООО «Хохланд Руссланд» Алексеем Прохоровым, в четверг, 5 августа 2021 года, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

www.dairynews.ru/news/ooo-khokhland-russland-planiruet-v-dva-raza-uvelich.html

ООО «ТД «Айсберри» открыло в Ярославской области фабрику мороженого

ООО «ТД «Айсберри» открыло в Ярославской области фабрику мороженого. Инвестиции в оборудование составили 2,2 млрд рублей, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

www.dairynews.ru/news/ooo-td-aysberri-otkrylo-v-yaroslavskoy-oblasti-fab.html

06.08.2021

Молочные предприятия подготовятся ко второму этапу маркировки в середине августа

Предприятия молочной промышленности России завершат подготовку ко второму этапу маркировки молока до 15 августа. Об этом сообщила в четверг пиар-менеджер ассоциации молочных производителей "Дамол", в которую входит ряд крупных производителей молочных продуктов из разных регионов страны, Лилия Абдуллина.

www.dairynews.ru/news/molochnye-predpriyatiya-podgotovyatsya-ko-vtoromu-.html

ГК «Молвест» увеличила выручку в 1 полугодии на 5,6% – до 13,2 млрд руб.

ГК «Молвест» (ТМ «Вкуснотеево»), входящая в топ-3 переработчиков молока в России, сообщает о росте продаж и экспортных отгрузок в первом полугодии 2021 года. Об этом The DairyNews сообщили в пресс-службе компании.

www.dairynews.ru/news/gk-molvest-uvelichila-vyruchku-v-1-polugodii-na-5-.html

Мировое удешевление продуктов повлечет падение их цен в России — эксперты

Глобальное снижение цен на продукты обусловлено мерами экономического реагирования правительств, существенно возросшей степенью вакцинации от коронавируса и другими последствиями пандемии, объяснили эксперты макроэкономики 5 августа в ходе опроса специалистов, проведенного RT.

www.dairynews.ru/news/mirovoe-udeshevlenie-produktov-povlechet-padenie-i.html

Итоги финального дня автопробега “Дорогу молоку!”

Подошел к концу заключительный день грандиозного автопробега “Дорогу молоку!”, и мы по горячим следам рассказываем, где команды побывали 5 августа.

www.dairynews.ru/news/itogi-finalnogo-dnya-avtoprobega-dorogu-moloku-.html

Топ российских брендов вырос вопреки пандемии

50 самых ценных брендов России показали рост стоимости на 4% в течение 2020 года, в то время как в большинстве стран наблюдается значительное снижение, говорится в рейтинге BRAND FINANCE RUSSIA 2021, который представил 50 самых дорогостоящих и сильных брендов страны.

www.dairynews.ru/news/top-rossiyskikh-brendov-vyros-vopreki-pandemii.html
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью