LNZ Group летом запустит новую агрохимическую лабораторию

Источник: interfax.com.ua
LNZ Group намерена летом 2018 года запустить новую агрохимическую лабораторию, которую сейчас достраивают на мощностях Лебединского семенного завода (Черкасская обл.), сообщили в группе.

"Благодаря такой лаборатории мы сможем проводить анализ основных элементов в почве (определять уровень PH, азота, фосфора, калия и органического вещества), тестировать качество закупаемых удобрений, проводить исследования кормов и воды. Это даст нам возможность точно знать, на каком поле, какое количество удобрений нужно вносить для получения запланированного урожая", - цитируется в сообщении научный специалист LNZ Group Анатолий Даценко.

В компании уточнили, что ранее она заказывала подобные услуги в других агрохимических компаниях, а теперь сможет делать все анализы на своей базе и корректировать ситуацию в зависимости от тех или иных изменений. Для лаборатории будет закуплена специальная техника. Опираясь на типы почв, специалисты смогут давать различные нормы удобрений под ту или иную культуру, которая будет высеваться на поле.

По прогнозам группы, лаборатория позволит увеличить урожаи компании от 8% до 40%.

Как сообщалось, LNZ Group в декабре 2017 года инвестировала более $15 млн в строительство элеватора в Белополье (Сумская обл.).

LNZ Group владеет двумя элеваторными комплексами в Сумской и Кировоградской областях общей мощностью хранения 170 тыс. тонн зерновых, а также имеет собственный автопарк.

LNZ Group создана на базе Лебединского семенного завода. Специализируется на торговле семенами кукурузы, подсолнечника, пшеницы, ячменя, выращивании сельскохозяйственной продукции, животноводстве. В обработке группы находится 50 тыс. га земли, поголовье КРС составляет 4,6 тыс. голов.

В Едином государственном реестре юридических и физических лиц конечным бенефициаром ЧАО "Лебединский семенной завод" (Черкасская обл.) является Дмитрий Кравченко.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью