Липецкое ООО ввело в ОЭЗ "Липецк" завод по выпуску средств защиты растений за 4 млрд рублей

Источник: interfax.ru
ООО "Шанс Энтерпрайз" в среду ввело в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Липецк" завод по производству средств защиты растений, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Объем инвестиций составил 4 млрд рублей. Предприятие, по информации компании, станет одним из самых крупных в России и Европе. Десять производственных линий обеспечат ежегодный выпуск 50 млн литров средств защиты растений. Этот объем способен удовлетворить 1/3 общей потребности российских сельхозпроизводителей в пестицидах.

Помимо этого, компания рассматривает возможность экспортных поставок своей продукции. В продуктовой линейке предприятия представлены 63 препарата из всех групп пестицидов и пять микроудобрений на основе концентрата морских водорослей. До конца текущего года ассортимент химсредств планируется увеличить до 80 позиций, а микроудобрений - до 10. На новом предприятии при выходе на полную мощность будет 450 рабочих мест.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Шанс Энтерпрайз" зарегистрировано в июне 2017 года в Елецком районе Липецкой области. 70% уставного капитала принадлежит АО "Международные финансы и инвестиции", зарегистрированной в Люксембурге, 30% - Абдусаламу Джавадову. Он же является генеральным директором "Шанс Энтерпрайз".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью