Липецкое мороженое победило в региональном этапе конкурса лучших товаров

Источник: iz.ru
Центр стандартизации и метрологии Росстандарта по Липецкой области подвел итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Лучшим товаром, произведенным предприятиями региона, признали мороженое АО «Липецкий хладокомбинат».

Жюри рекомендовало к выдвижению на финальный этап конкурса ванильный пломбир ГОСТ в вафельном стаканчике и пломбир «Варенька» в глазированном рожке с фруктовым наполнителем.

Как отмечает GOROD48, это не первая награда Липецкого хладокомбината в 2019 году. Так, в феврале его мороженое признали лучшим по итогам премии «Здоровое питание». Ее получают компании, которые внесли существенный вклад в стимулирование среди потребителей идей здорового питания.

Комбинат победил в номинациях «Лучшая компания-производитель» в категории «Мороженое» и «Выбор потребителей».

Ранее сообщалось, что Липецкий хладокомбинат планирует увеличить поставки своего мороженого в КНР. Он намерен сделать объемы поставок сопоставимыми с поставками на внутренний рынок.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью