Липецкий молочный завод освоит новые виды продукции благодаря модернизации производства

Источник: lipetsknews.ru
ООО «Краснинский молочный завод», которое в 2016 году вложило в модернизацию производства порядка 20 млн рублей, намерено расширить линейку продукции, сообщили на предприятии.
Там рассказали, что сейчас компания выпускает пастеризованное молоко, сметану, йогурты, творог, а также творожную массу с различными наполнителями. В ближайшее время, на заводе собираются расширить линейку продукции. Компания намерена производить ряженку, кефир и творожные сыры.

Кроме того, на предприятии собираются освоить не характерные для молочного завода виды продукции. Речь идет о запуске производственной линии по розливу кваса и лимонада.

ООО «КМЗ» намерено продолжить инвестировать в модернизацию производства, как минимум, до 2019 года. Планируется, в частности, установить новую линию розлива молока в 2017 году, емкости для молока и сливок, склад для хранения сырья. Модернизация завода позволит выпускать молоко с более длительным сроком хранения.

ООО «КМЗ» зарегистрировано в марте 2016 года. Занимается производством молока и молочной продукции. Также общество работает еще по 20 направлениям. Среди них производство мороженого, торговля продуктами питания, покупка недвижимости и другое. Уставный капитал составляет 500 тыс. рублей. Руководит компанией Константин Назаров.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью