Липецкий молочный завод оспаривает у Россельхознадзора в арбитраже штрафные санкции

Источник: lipetsknews.ru
В Арбитражном суде Липецкой области рассматривается исковое заявление ООО «Краснинский молочный завод» к региональному управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Липецкой области (интересы представляет Россельхознадзор), следует из судебной документации.

Юристы компании уверены, что специалисты управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Липецкой области вынесли незаконное постановление, касающееся безопасности продукции предприятия. И требуют отменить постановление о назначении административного наказания за якобы совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов»). При этом, ООО «Краснинский молочный завод» отказывается платить штраф в размере 100 тыс. рублей.

Судебное заседание назначено на 30 октября 2017 года.

Как сообщил гендиректор ООО «Краснинский молочный завод» Константин Назаров, процесс этот имиджевый, поэтому, если «в Липецком арбитражном суде иск будет отклонен, то предприятие напишет жалобу в  Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд». Свою позицию в Россельхознадзоре агентству не озвучили, заявив, что специалист, устраивавший проверку находится в командировке.

Отметим, что относительно недавно в рамках глобальной модернизации производства на молзаводе установили новую линию по розливу молока. Качество привезенного молока проверяют в собственной заводской микробиологической лаборатории.

ООО «КМЗ» зарегистрировано в марте 2016 года. Занимается производством молока и молочной продукции. Также общество работает еще по 20 направлениям. Среди них производство мороженного, торговля продуктами питания, покупка недвижимости и другое. Уставный капитал составляет 500 тыс. рублей. Руководит компанией Константин Назаров.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью