Липецкий кооператив создаст федеральную торговую сеть

Источник: lipetskmedia.ru
Сельхозкооператив  «Экоптица»   из Липецкого района  и взаимосвязанные с ним  агрофирма «Кузминки» и  кооператив «Кузминки-Молоко» намерены создать новую  всероссийскую торговую сеть.  Её основой станут 14 собственных  продуктовых магазинов «Добрая лавка» и  46 франчайзинговых торговых точек в Липецкой области.

Предложением о продаже франшизы уже заинтересовались  в  Москве,  Воронежской, Тульской, Волгоградской и Курской областях.

В ближайшее время  появятся три торговые точки в Туле и четыре – в Москве. К концу 2018 года кооператоры намерены открыть порядка 60  новых магазинов.

В ближайшие три года   сельхозпроизводители из села  Кузьминские Отвержки планируют  открыть еще 300 магазинов, а в долгосрочной перспективе – порядка 1 500 объектов  торговли по всей России,  сообщили в региональном управлении сельского хозяйства.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью