Липецкая область: В селе Борино открылся мини-молокозавод

Источник: lipetskmedia.ru
До конца года будут открыты еще три подобных предприятия.
В селе Борино открылся новый мини-молокозавод сельскохозяйственного кооператива «Органик-Л». Принимая молоко от селян, занимающихся молочным скотоводством, кооператив будет выпускать до 10 тонн в сутки экологически чистых, расфасованных в оригинально оформленную упаковку молокопродуктов – сметану жирностью от 10 до 30%, йогурт, творог и, конечно же, питьевое молоко.  

Глава администрации Липецкого района Александр Коростелев во время открытия мини-завода подчеркнул, что малому бизнесу на территории района оказывается всяческое содействие. В результате он представлен 1585 индивидуальными и 558 малыми предпринимателями, что составляет 80% от всех зарегистрированных муниципальных предприятий.

Только за прошедший год 46 субъектам малого бизнеса была оказана финансовая помощь в размере 17 миллионов рублей. В этом году уже 14 субъектам оказана помощь на 12 миллионов. Все это позволяет увеличивать налоговые платежи в бюджет муниципального района.

В прошлом году от предприятий малого бизнеса в казну поступило 85 миллионов, за 6 месяцев этого года  - уже около 50 миллионов рублей. Создано дополнительно более 400 рабочих мест.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью