«Липецкая маслосырбаза» требует с воронежского учредителя Михаила Бударина 146,7 млн рублей

Источник: facto.ru
«Липецкая маслосырбаза» вошла в состав кредиторов воронежского бизнесмена Михаила Бударина с требованием в 146,7 млн рублей. Об этом сообщил финансовый управляющий должника Руслан Губайдуллин.

«Липецкая маслосырбаза» также находится в процессе банкротства. На данный момент от лица компании действует конкурсный управляющий Василий Кузьменко.

По данным ИАСSeldon.Basis, ООО «Липецкая маслосырбаза» было учреждено в 2010 году. Михаил Бударин значится единственным учредителем.

Михаил Бударин, прописанный в Воронеже, известен как владелец ГК «Липецкая маслосырбаза». Ее основной актив располагается в Усмани Липецкой области, ранее компания считалась одним из основных оптовых поставщиков молочной продукции в торговые сети региона (доля на липецком рынке составляла около 40%).

Михаил Бударин признан банкротом в ноябре 2017 года по иску «Воронежросагро-М» (долг более 1,57 млн рублей). Тогда была введена процедура реструктуризации долгов. В конце июня 2018 года суд решил ввести процедуру реализации имущества. Общая задолженность Бударина перед кредиторами ранее оценивалась в 277 млн рублей. В конце января суд продлил конкурсное производство в отношении Бударина на 6 месяцев.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью