Липецкая компания «Лебедяньмолоко» запустила новый цех по производству творога

Источник: lipetsknews.ru
ООО «Лебедяньмолоко», которое в прошлом году заключило договор с одним из ведущих мировых производителей оборудования для молочной промышленности о поставке современной линии по производству творога, ввело в эксплуатацию новый производственный цех, сообщили в администрации региона.
Технологическое оборудование было смонтировано на заводе всего за четыре месяца и сейчас проходит тестовую отладку. В режиме оптимальной эксплуатации линия позволит ежесуточно выпускать более 10 тонн творога различной жирности в оригинальной упаковке.

«В зависимости от потребности торговли компания «Лебедяньмолоко» не исключает увеличения производства», - рассказал собеседник агентства.

Как сообщали ранее в компании, пуск линии OBRAM по производству творога за 80 млн рублей, планировалось запустить еще в августе 2016 года. Наряду с творожной линией, в планах ООО «Лебедяньмолоко» был запуск первой технологической линии Tetra Pak по переработке молока стоимостью 250 млн рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью