Липецкая ГК «Кузминки» выводит на рынок новый бренд молочной продукции «Счастливое детство»

Источник: abireg.ru
Липецкий  СПССПК «Кузминки-молоко» (входит в ГК «Кузминки») объявляет о запуске нового бренда молочной продукции «Счастливое детство».
Идея нового бренда, его позиционирование и имя родились из амбициозной цели производителей – выпускать высококачественную молочную продукцию премиум-сегмента, а также сделать ее доступной для всех потребителей. Стоимость товаров станет приятным бонусом – она сохранится на уровне цен, характерных для сегмента «эконом», за счет наличия собственного дойного стада.

В линейку «Счастливого детства» входит цельномолочная продукция: йогурты, кефир, молоко и т.д.

Для выпуска высококачественной продукции нового бренда на молочном комбинате «Кузминки-молоко» открылась новая площадка, на которой установлено современное европейское оборудование. Производство высокотехнологично и основано на опыте ведущих мировых компаний.

«На площадке ведется жесткий контроль всех этапов, включая контроль производства самого сырья: сбор молока осуществляется от коров одного стада, кормление которого обеспечивается, в том числе, естественным выгулом», – отметил председатель СПССПК «Кузминки-молоко» Геннадий Коршиков.

Напомним, что на сегодняшний день товарная линейка «Кузминки-молоко» насчитывает более 60 видов молочной продукции, в числе которых – термостатные йогурты, ряженка, сметана, творога, сливочное масло, адыгейский сыр и другие. Предприятие начало выпускать сыр «Моцарелла» и осваивать технологию производства полутвердых сыров.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью