Липецкая агрофирма производит рекордное количество молока

Источник: The DairyNews
Агрофирма «Мокрое» вышла на рекордный показатель. В сутки на двух сельхозпредприятиях компании, которые расположены в Лебедянском и Добровском районах, производят 90 тонн молока. Это очень хороший результат даже по российским меркам, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Телят выкармливают исключительно молоком. Для многих производителей – это скорее исключение, чем правило. Современные производители давно перешли на кормовые смеси. На молоке к полугоду голштинки набирают 200 кг.

В агрофирме содержится 7 тыс. КРС, в том числе 3,5 тыс. голов дойного стада. Молочное животноводство требует больших капиталовложений. Чтобы сделать его рентабельным, производство должно работать как часы. Но умные технологии ничто без квалифицированных кадров. Для них на предприятии созданы все условия: хорошая стабильная зарплата и жилье.

Продукцию фирма поставляет на три молочных завода. Один из них производит детское питание, а это строжайшие требования к качеству. Продукция агрофирмы «Мокрое» анализы и тесты проходят без проблем.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью