Лиор Ярон: среднегодовой рост производства молока в мире составит 2%

Источник: The DairyNews
Лиор Ярон, Вице-президент ДеЛаваль, отдел проектной поддержки клиентов ДеЛаваль Интернешнл АБ  на конференции "Продуктивное долголетие коров 7.0"  в г. Нур-Султане (Казахстан) отметил, что производство молока в мире в среднем будет расти на 2% в год, пишет The DairyNews.

Объем производства молока в мире в 2018 году составил 844 млн тонн, при чем 310 млн тонн приходится на нетоварное молоко. Лиор Ярон отметил, что объемы производства товарного молока, поступающего на переработку, в мире растут примерно на 2,6% в год.

Рассматривая текущую ситуацию на мировом молочном рынке, Лиор Ярон отметил рост волатильности цен на молоко и корма, фактор, который фермеры должны учитывать в своей работе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью