Ликвидатор молокозавода в Старой Ладоге заплатит 3 тысячи за долги персоналу в 3,3 млн рублей

Источник: 47news.ru
Областной надзор встал на защиту 70 сотрудников молокозавода в Волховском районе Ленобласти, который проходит ликвидацию. Не дождавшись отчетов о расплате, прокуратура добивалась правосудия на родине временщика-управленца.

Как сообщили 30 октября в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, выплаты зарплаты не могут добиться 74 работника ООО "Волховский плюс". В 2014 году в отношении компании ввели конкурсное производство, но долги продолжали копиться. В итоге сотрудники не дождались 3,3 млн рублей.

Расплаты с сотрудниками потребовали от конкурсного управляющего производством. Для этого надзорное ведомство запросило у него документы о продаже имущества молокозавода. Однако требование осталось без ответа.

Тогда в отношении управленца возбудили дело об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении). Материалы рассмотрел мировой суд по месту жительства конкурсного управляющего - в Тольятти. Мужчине назначен штраф в 3 тысячи рублей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Волховский плюс" зарегистрировано в январе 2000 года на Гаражной улице в селе Старая Ладога и специализировалось на производстве молока и молочной продукции. Компания проходит стадию ликвидации, конкурсным управляющим назначен Максим Добычин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью