Лидером по надоям среди алтайских хозяйств стало сельхозпредприятие «Урожайное» Советского района

Источник: The DairyNews
По данным за январь-май 2019 года самая высокая продуктивность коров зафиксирована в сельхозпредприятии «Урожайное» Советского района. За пять месяцев здесь от каждой коровы надоили по 4051 килограмму молока, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Второе место в краевом рейтинге заняла агрофирма «Урожай» Зонального района с удоем в 4022 килограмма молока на корову.

Третье место заняло хозяйство «Октябрьское» Зонального района. За пять месяцев здесь надой на корову составил 3947 килограммом молока.

Четвертая позиция – у «Золотой осени» Алейского района с продуктивностью 3638 килограммов молока на корову, пятую строчку занимает учхоз «Пригородное» (г. Барнаул) с надоем в 3472 килограмма.

Вторая пятерка краевых лидеров выглядит следующим образом: «Крутишинское» Шелаболихинского района, «Алтай» Заринского района, племрепродуктор «Чистюньский» Топчихинского района, колхоз имени Калинина Бийского района и «Агро-Сибирь» Смоленского района.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью