Льготники СВАО Москвы начали получать бесплатную продукцию от молочного комбината

Источник: The DairyNews
Бесплатные наборы молочных продуктов начали получать с января этого года льготные категории жителей округа. А стартовал этот социальный проект «На благо!» ещё осенью прошлого года в Лианозове, передает The DairyNews со ссылкой на сайт префектуры СВАО Москвы.
- Всё началось с экскурсии на молочный завод, которую мы организовали для наших посетителей, - рассказала заведующая лианозовским филиалом ТЦСО «Бибирево» и автор проекта Светлана Павлюченко. – Пенсионеры и инвалиды увидели, как производят йогурты, творожки, кефир. Попутно мы узнали, что у завода остаётся достаточно много нереализованной продукции. И нас осенило: почему бы нам не стать связующим звеном между предприятием и людьми, которые с удовольствием взяли бы эти продукты?

Теперь проект «На благо!» распространился и на весь округ.

- Сначала мы через общественные организации – общества инвалидов, многодетных, репрессированных, чернобыльцев – собираем списки людей, нуждающихся в такой помощи, - объясняет Светлана Павлюченко. – А потом оповещаем их, в какой день приходить за ней. Они приходят и бесплатно получают набор из 7-12 продуктов, у которых дней через пять заканчивается срок годности: один йогурт, один творожок, кефир, молоко и пр. Тем, кто не выходит из дома, такую помощь могут доставить соцработники.

С момента старта проекта продуктовую помощь получили уже более 7 тысяч человек. И ожидается, что весной к молочному заводу присоединится кондитерская фабрика - она будет бесплатно выделять для льготников шоколадные конфеты.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью