Летний призыв в «ЭкоНиву»

Источник: The DairyNews
Бойцы Всероссийского студенческого отряда «МОСТ» 29 июня присягнули на верность своих будущих профессии. В течение двух месяцев под руководством сотрудников компании «ЭкоНивыАгро» (Воронежская обл.) 80 студентов из 22 регионов России будут знакомиться с современным сельским хозяйством.
Летний призыв в «ЭкоНиву»

Пятый год подряд «ЭкоНиваАгро» принимает на своих производственных площадках молодых, талантливых, целеустремленных бойцов Всероссийского студенческого отряда «МОСТ». Популярность проекта среди студентов аграрных вузов сегодня растет. Благодаря поддержке «ЭкоНивы», содействию университетов и неиссякаемой энергии студентов, желающих попасть в отряд с каждым годом становится все больше.

Торжественная церемония открытия восьмого трудового семестра состоялась на животноводческом комплексе «Высокое». Сотрудники «ЭкоНивыАгро» совместно с президентом ГК «ЭкоНива» Штефаном Дюрром поздравили студентов и пожелали им успешной работы. 

– Я очень рад, что несмотря на все сложности, вы смогли приехать к нам на летнюю практику, – говорит Штефан Дюрр. – За годы работы на предприятиях «ЭкоНивыАгро» ребята из студенческого отряда «МОСТ» хорошо себя зарекомендовали. Сегодня мы делаем ставку на молодежь, поэтому в будущем будем рады видеть студентов отряда в качестве полноценных сотрудников нашей компании.

Рекордное количество бойцов – 80, будут трудиться на десяти животноводческих комплексах и молочном заводе. Студентам предстоит познать современные стандарты животноводства, агрономии, технологии переработки молочной продукции, устройство современной сельхозтехники. В этом трудовом семестре для бойцов студенческого отряда «МОСТ» открылось еще одно новое направление – экономика и бухгалтерский учет. Помимо практических навыков студенты получат много полезной и важной информации на лекциях с ведущими специалистами холдинга.

– Поступая в университет, я не могла представить, что после первого курса попаду на практику в «ЭкоНиву», – говорит Софья Чугайнова, студентка Пермского ГАТУ. – От трудового семестра я жду новых впечатлений, знакомств, ярких эмоций, и, конечно, много знаний. Масштабы компании и современные производства «ЭкоНивы» меня впечатляют, поэтому хочется поскорее приступить к своей работе.

Впереди у студентов отряда «МОСТ» два увлекательных и незабываемых месяца в «ЭкоНиве», которые обязательно помогут молодым специалистам утвердиться в выборе своей профессии.

Виктор Барготин, ИА «ЭкоНива-Медиа»

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью