«Лента» в 2018 году планирует открыть 70 торговых точек

Источник: russian-consumer.ru
В рамках реализации стратегии органического роста, «Лента» планирует открыть в 2018 году около 20 новых гипермаркетов. Кроме того, Компания также намерена открыть около 50 новых супермаркетов. Органический рост остается ключевым элементом стратегии развития «Ленты», однако Компания продолжит поиск привлекательных возможностей для приобретения новых активов в обоих форматах.

Компания предполагает, что программа капитальных затрат в 2018 году составит 30-35 млрд рублей. Эти инвестиции будут направлены на финансирование органического роста в гипермаркетах и супермаркетах, увеличение числа приобретений новых земельных участков под будущие магазины, существенное развитие цепочки поставок, направленное на расширение инфраструктуры существующих распределительных центров и собственного автопарка. Больший объем инвестиций также будет направлен в развитие IT инфраструктуры и несколько других проектов, связанных с развитие цифрового маркетинга и ассортимента «Ленты».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью