«Лента» снимет накладки с весов

Источник: retail.ru
В социальных сетях с 16 февраля распространяется видео под названием «Российский гипермаркет „Лента“ обманывает россиян на весах». Его можно увидеть во «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Авторы ролика взвешивают продукты в гипермаркете, а затем снимают с весов пластиковую накладку и взвешивают еще раз. Результаты получается разный. На основе этого они делают вывод, что «Лента» якобы обманывает покупателей.

В ответ на этот видеоролик, который уже стал «вирусным», руководительница петербургского торгового комплекса разместила видеоответ в официальной группе «Ленты». Она подчеркнула, что накладка — это неотъемлемая часть оборудования и ее вес учитывается при взвешивании товаров.

В сети также заявили, что уберут накладки с весов, чтобы «прекратить распространение некорректной информации».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью