«Лента» может купить продмагазины Kesko в России

Источник: foodnewsweek.ru
Ритейлер «Лента» ведет переговоры с финской компанией Kesko о покупке российского подразделения в сфере продовольственной торговли, сообщает компания.
«”Лента” ведет предварительные переговоры с Kesko на предмет возможной покупки российского бизнеса Kesko в сфере торговли продовольственными товарами, в который входит 11 магазинов, работающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области под брендом K-Ruoka», — говорится в сообщении компании.

Kesko — крупнейшая в Финляндии компания розничной торговли, работающая в восьми странах мира. В России Kesko управляет 11 магазинами, работающими в Санкт-Петербурге и Ленинградской области под брендом K-Ruoka.

«Лента» — крупный российский ритейлер, по состоянию на 30 сентября 2016 года общее число магазинов «Ленты» составило 197, в том числе 155 гипермаркетов и 42 супермаркета.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью