«Лента» купит 22 супермаркета у крупного сибирского ритейлера «Холидей классик»

Источник: www.rns.online
Ритейлер «Лента» планирует покупку 22 супермаркетов у крупнейшей в Сибири торговой сети «Холидей классик», рассказал RNS источник, близкий к сделке. «Подписано соглашение, может быть список объектов расширится, но пока свершившийся факт - это 22 супермаркета. Их недвижимость перейдет в собственность к "Ленте"», - сказал собеседник RNS. По словам источника, общая площадь объектов - 40 тыс. кв.м, они расположены в Сибирском федеральном округе - в Барнауле, Кемерово, Новосибирске и других городах.
Совладелец «Холидей классик» Николай Скороходов подтвердил наличие договоренностей с «Лентой», отказавшись комментировать детали соглашения. В пресс-службе «Ленты» от комментариев отказались. В ФАС на момент публикации не ответили на запрос о наличии заявки от «Ленты» на покупку недвижимости «Холидей классик».

Позже «Лента» подтвердила информацию о покупке 22 супермаркетов компании «Холидей».

«11 магазинов находится в Новосибирске, 7 в Кемерово и 4 в Барнауле», — говорится в сообщении компании.

Отмечается, что магазины работают под брендами «Холидей Классик», «Кора» и «Холди».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью