Ленобласть встречает автопробег «Дорогу Молоку!»

Источник: ivbg.ru
Автопробег ведущих молочных производителей стартовал 2 августа в деревне Порошки во Всеволожском районе. Следующая остановка – фермерское хозяйство Виктории Попковой в Приозерском районе.
Заместитель председателя областного правительства – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко напомнил, что в Ленинградской области реализуются инвестиционные проекты по строительству молочных ферм. Рост молочной продуктивности показывают более 40 хозяйств региона.

Я рад, что автопробег начинается именно в Ленинградской области. Нам есть, что показать гостям», – поделился Олег Малащенко.

Ленинградская область – лидер России по молочной продуктивности с показателем 9431 кг молока в год. В 2020 году рост производства составил 2,8%. В регионе 75% хозяйств – племенные, реализовано более 5 тысяч голов скота по России.

Партнеры мероприятия:

JCB
ISUZU
Кизельманн Рус
Тиан-Трейд
АТЛ

Perfectago
Подкаст «За бокалом белого»

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области
Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия
Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью