Ленобласть в 2019 году субсидирует аграриев на 5,7 млрд рублей

Источник: metagazeta.ru
Ленобласть в 2019 году субсидирует аграриев на 5,7 млрд рублей. Возможно, в течение года этот объем, заложенный в бюджете региона, будет увеличен, говорят в администрации Ленобласти.

Средства направляются по двум основным направлениям — на субсидии производителям сельхозпродукции (картофеля, мяса, молока и т. д.) пойдет 4,5 млрд рублей, еще 1,2 млрд направляется на программу «Устойчивое развитие сельских территорий». Программа предусматривает модернизацию техники, строительство объектов инфраструктуры села и т.д.

В 2018 году Правительство Ленобласти выделило 3,6 млрд рублей на поддержку сельскохозяйственного производства. Еще 1,4 млрд рублей на эти цели было направлено из федерального бюджета. Субсидии выделяются по 33 направлениям, которые охватывают все отрасли сельского хозяйства. В их числе возмещение затрат на приобретение кормов, производство семян многолетних трав, содержание свиноматок, приобретение племенного молодняка норок и другие.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью