Ленобласть: сумма инвестпроектов в АПК составляет почти 90 млрд рублей

Источник: The DairyNews
Сумма сельскохозяйственных инвестпроектов в Ленинградской области составляет почти 90 млрд рублей. Об этом рассказал губернатор региона Александр Дрозденко в ходе агропромышленной выставки «Золотая осень-2020», пишет The DairyNews со ссылкой на информацию online47.ru.
Ленобласть: сумма инвестпроектов в АПК составляет почти 90 млрд рублей

Он отметил, что речь идет о конкретных проектах: молочное животноводство, растениеводство, производство новых видов продукции, в том числе грибов, ягод и так далее.

- Мы практически научились выращивать все, что можно в нашей широте и климатических условиях. Самое главное - мы научились продавать свою продукцию. Очень сложный этап был, когда производя продукцию, мы не могли найти своего потребителя. Но теперь все по-другому, - добавил Александр Дрозденко.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью