Ленобласть окажет молочному животноводству поддержку в размере 12 млрд рублей

Источник: The DairyNews
Ленобласть окажет молочному животноводству поддержку в размере 12 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор региона Анатолий Дрозденко, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ria.ru.
Ленобласть окажет молочному животноводству поддержку в размере 12 млрд рублей

- Около 12 миллиардов рублей будут вложены в строительство молочно-товарных ферм с общим поголовьем порядка 20 тысяч голов скота, мощностью 130 тысяч тонн молока в год. В частности, племзавод "Бугры" вложит два миллиарда рублей в молочно-товарную ферму на шесть тысяч голов. Еще 1,2 миллиарда рублей инвестиций пойдут в проекты по производству сыров мощность до десяти тысяч тонн продукции в год, - сказал он.

Анатолий Дрозденко назвал молочную отрасль одним из драйверов развития Ленинградской области: на протяжении нескольких лет она занимает первое место в России по молочной продуктивности коров и входит в Топ-10 по объему производства молока.

- В условиях коронавируса мы ни на день не прекращали господдержку аграриев – сельхозпроизводители с начала года уже получили три миллиарда рублей. И мы видим результат – наши предприятия продолжают не просто производить качественную продукцию, но и планируют дальнейшее развитие, - добавил Дрозденко.

Ранее мы сообщали, что племзавод «Бугры» построит молочно-товарную ферму на 6000 голов.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью