Ленобласть наращивает поставки "космического молока" на орбиту

Источник: online47.ru
Ленинградская область остаётся единственным в мире производителем молочной продукции для космонавтов. Как сообщили в правительстве региона, поставки на орбиту продолжаются с июля 2014 года.

Полезную продукцию готовят на комбинате в Гатчинском районе. Помимо молока в космос отправляют кефир, йогурт, ряженку и молочные коктейли.

Пользуясь случаем, губернатор Александр Дрозденко поздравил космонавтов и всех деятелей науки, отвечающих за развитие космоса, с Днём космонавтики.

— Пусть ваши мечты и стремления всегда будут высокими во имя будущего человечества, — отметил губернатор.

Поздравительные телеграммы направлены директору "Роскосмоса" Игорю Комарову, главкому Военно-космических сил России Сергею Суровикину, начальнику Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского Максиму Пенькову и президенту Северо-Западной межрегиональной общественной организации "Федерация космонавтов России", лётчику-космонавту Сергею Крикалёву.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью