Ленобласть: Лужский «Новый мир» обновит все свое молочное стадо

Источник: abnews.ru
Входящее в группу компаний «Терра Нова» ОАО «Новый мир» из Лужского района Ленобласти объявило о планах на 2019 г. Производитель молока и мяса намерен в течение 2019 года полностью обновить молочное стадо хозяйства и сократить сервис периода молочных коров с 168 дней до 90 дней, что позволит значительно увеличить производство молока и приплода.
Ленобласть: Лужский «Новый мир» обновит все свое молочное стадо

Согласно отчетности компании, поголовье скота на начало 2018 г. года составляло 356 голов, из них коров - 138 голов. Поголовье на конец года составляло 328 голов, из них коров – 138 голов. «Производственное и финансово-экономическое состояние Общества в 2018 году остается тяжелым. Убыток по основной деятельности хозяйства объясняется в основном увеличением объемов реализации убыточной продукции», — говорится в годовом отчете компании.

В 2018 г. общая сумма выручки от реализации продукции составила 25 млн рублей (в 2017 г. – 19,921 млн. Валовой убыток от реализации продукции составил 10,937 млн рублей.

ОАО «Новый мир» входит в состав петербургской группы компаний «Терра Нова», которая владеет и управляет девятью хозяйствами с общей площадью доступных для обработки земель более 40 000 га.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью