Ленинградский школьник стал победителем Всероссийского конкурса «АгроНТИ»

Источник: The DairyNews
Ученик Никольской средней общеобразовательной школы №3 Александр Клюкин из Тосненского района Ленинградской области — лучший в  номинации «АгроРоботы». Он занимается робототехникой в Тосненском Центре информационных технологий под руководством Вячеслава Клюкина, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
В кружках научно-технической направленности в центре с 2005 года занимаются дети от 6 до 18 лет. Роботехника стала активно развиваться здесь с 2008 года: ежегодно внедряется современное робототехническое оборудование, модернизируются образовательные программы, привлекаются педагоги-новаторы. Это позволяет командам учреждения становиться победителями и призерами робототехнических соревнований в России и за рубежом.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью