Ленинградский племенной завод награждён золотой медалью за качество молока

Источник: online47.ru
На Всероссийском молочном форуме первое место в номинации «За качество сырого молока» получил племенной завод «Гражданский».
Ленинградский племенной завод награждён золотой медалью за качество молока

Ленинградский племенной завод «Гражданский» занял первое место в номинации «За качество сырого молока» престижной награды «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли им. Н.В. Верещагина».

Торжественное вручение состоялось в рамках III Всероссийского молочного форума «Вологда — молочная столица России». За первое место боролись 22 претендента. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

Племенной завод «Гражданский» по разведению коров молочной голштинской породы – один из ведущих в России. За год на заводе производят более 16 тысяч тонн молока. Оно сдается на молокоперерабатывающие заводы и в последствие используется для детского питания.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью