Ленинградские школьники должны получать молоко, произведенное в Ленобласти – Александр Дрозденко

Источник: The DairyNews
Ленинградские школьники должны получать молоко, произведенное в Ленобласти. Об этом губернатор региона заявил во время онлайн-заседания правительства, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию online47.ru.
Ленинградские школьники должны получать молоко, произведенное в Ленобласти – Александр Дрозденко

- Я не могу понять, почему мы молоко в пакетах для школьников покупаем в другой области? Мы, молочный регион, молоко которого считается одним из лучших в РФ? Почему картошку, овощи, макароны покупаем в других субъектах? Наши поставщики готовы по такой же цене поставлять продукцию, – сказал губернатор. – Мы в этой ситуации должны максимальное количество заказов сдвинуть в наш, ленинградский малый бизнес, индивидуальное предпринимательство.

Он также подчеркнул, что в сегодняшних условиях необходимо лоббировать своих производителей.

- Нужно максимум приоритета отдать своему бизнесу. Ведь экономику региона надо будет вытягивать нам самим. Поэтому на каждой конкретной территории мы должны найти механизмы, чтобы она побыстрее развивалась и восстанавливалась, - сказал Дрозденко.

Ранее он заявлял, что власти Ленобласти направят в этом году более 7,5 млрд руб на развитие АПК.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью