Ленинградская область готова увеличить поставки молочной продукции в Санкт-Петербург

Источник: The DairyNews
Ленинградская область готова увеличить поставки молочной продукции в Санкт-Петербург. Об этом рассказал губернатор региона Александр Дрозденко в ходе открытия реконструированного молочного завода сельхозпредприятия «Приневское», где у него состоялся разговор с петербургским коллегой Александром Бегловым, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу облправительства.
Ленинградская область готова увеличить поставки молочной продукции в Санкт-Петербург

«Я обратился к губернатору Петербурга с предложением при распределении торговых площадей в городе выделить территорию для реализации ленинградской продукции. Напишем "Ленинградская область — качество гарантируем!". Ленинградская область ежегодно увеличивает как производство сырого молока, так и молочной продукции. Наша продукция свежая, качественная, с небольшим сроком хранения, она должна сразу поступать к столу потребителя».

Со вводом в строй после реконструкции молочного завода «Приневского» производство молочной продукции в регионе увеличится почти на 6 тысяч тонн в год, ассортимент, поставляемых хозяйством на рынок продуктов расширится до более чем 50 наименований. Предприятие будет перерабатывать 30 тонн сырья в сутки, что вдвое больше, чем до реконструкции, объем производства сыров вырастет в 2,5 раза.

The DairyNews напоминает: Реконструкция молокозавода проводилась с 2017 по 2019 год за счет собственных инвестиций компании. Общая стоимость составила 230 млн рублей

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью