Lely устанавливает пятисотую систему автоматического кормления Vector

Источник: The DairyNews
Компания Lely информирует об установке 500-й системы автоматического кормления Vector на ферме Rosi Chris Holsteins inc. в Квебеке (Канада).

Решение о приобретении автоматической системы кормления, по словам владельца 500-й по счёту системы Vector фермера Кристины Хойл, было логичным: «С 2010 года мы доим наших коров с помощью доильных роботов Lely Astronaut. Мы начали с модели A2, а теперь у нас А4. Мы установили Lely Vector, чтобы лучше контролировать кормление и быть уверенными, что коровы получают свежий корм на протяжении всего дня».

Автоматическое доение становится все более популярным

Елмер Хэм, менеджер по продуктам для кормления Lely International объясняет почему фермеры выбирают Vector: «Это революционная система, оказывающая исключительно положительное влияние на здоровье коров , эффективность кормления и помогающая сократить энерго и трудозатраты. При более частом и точном кормлении питательные вещества усваиваются наиболее эффективно. С помощью интеллектуального программного обеспечения владельцы молочных и мясных ферм могут рассчитать, как изменение рациона повлияет на их прибыль».

С 2012 года в более чем 20 странах мира было установлено 500 систем Lely Vector. В последнее время мы отмечаем значительный рост популярности автоматических систем кормления. Владельцы молочных и мясных ферм всё чаще выбирают Lely в качестве партнёра, когда заходит речь о модернизации или расширении их хозяйства. В России первая система Lely Vector была запущена в начале 2018 года и в скором времени мы ожидаем еще несколько новых проектов. 

В глобальном масштабе мы прогнозируем, что автоматическое кормление станет такой же распространенной практикой, как и автоматическое доение.

О Группе Lely

Компания Lely была основана в 1948 году в Нидерландах и на протяжении более 25 лет является мировым лидером по продажам и обслуживанию автоматизированных систем доения. Головной офис Группы Lely находится в Мааслёйсе (Нидерланды). Группа Lely активно работает в более чем 40 странах мира, её штат насчитывает около 1200 сотрудников.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью