Лечение коров без иголок и шприцов

Источник: ИА DairyNews
Все прекрасно знают, что проведение профилактических мероприятий с животными, любая вакцинация- это серьезное дело. Необходимо опознать животное, загнать его в специальный станок для фиксации, обезопасить себя от неожиданной реакции четвероногого пациента на боль укола, ввести лекарство шприцом.
Лечение коров без иголок и шприцов
Да еще не забывать о мерах санитарной безопасности, о проблемах переноса возбудителей болезней от одного  животного к другому. А сохранность лекарств, условия специального хранения. Это все требует финансовых и трудовых ресурсов, знаний и навыков специалистов.

Но, как нам кажется, через 10-15 лет большая часть этих проблем просто уйдет в небытие.

И выручит нас «нанозаплатка» Nanopatch.
 
Эта технология избавлена от проблем уколов, перегрузки пищеварительной системы и серьезных аллергий.

Как вариант нового способа доставки лекарства организму она очень интересна. 

Первое, ее более высокая эффективность. По оценкам специалистов, это могут быть десятки и сотни раз. То есть, если цена дозы вакцины раньше стоила 300 рублей (10 долларов), то теперь это может стоить три рубля.

Обычно лекарства для шприцов находятся в жидком виде и требуют особых условий хранения.. Вакцина для Nanopatch хранится при комнатной температуре в течение одного года.

Сейчас ООН  активно готовит испытания этих технологий в Папуа-Новой Гвинеи. Именно из-за возможностей снижения расходов и удобства применения. Ведь даже не нужна квалифицированная медсестра, что бы ввести пациенту лекарство.

Конечно, на настоящий момент сетевые продавцы активно используют этот вариант лечения ка модную технологию, играя на чувствах людей, на простой боязни уколов. А сетевой маркетинг не может быть дешевым.

Но вся эта рыночная накипь скоро пройдет, такой способ введения лекарств станет массовым, компании-производители лекарств  обратят внимание на рынок ветеринарных препаратов и будем наклеивать нашим коровам и телятам лечебные пластыри, которые за меньшие деньги их подлечат или сберегут здоровье. 

Автор: Николай Перов

Материалы в серии публикаций «Молочная ферма будущего» присылаются читателями. При условии отсутствия информации рекламного характера, материал, предложенный читателем может быть опубликован.  Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в статье. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью