"Лебедяньмолоко" в 2020г увеличило выпуск продукции на 22%

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Лебедяньмолоко" (Липецкая область) в 2020 году увеличило выпуск продукции на 22% по сравнению предыдущим годом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.
"Лебедяньмолоко" в 2020г увеличило выпуск продукции на 22%

В минувшем году предприятие переработало более 190 тыс. тонн сырого молока.

Собеседник агентства отметил, что это стало возможным благодаря реконструкции производственных площадей. Так, в частности, была запущена новая котельная немецкой компании Wiesmann, введен в эксплуатацию склад-холодильник общим хранением 500 тонн готовой продукции, новый цех площадью 1200 кв. метров. Объем инвестиций превысил 500 млн рублей.

"В 2020 году завершён первый этап реконструкции. Мощность переработки после первого этапа - 700 тонн в сутки", - уточнили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в прошлом году компания выполнила утвержденные планы, увеличив годовую выручку на 24% к 2019 году - до 7,6 млрд рублей.

"Лебедяньмолоко" - один из крупнейших производителей молочной продукции в Черноземье. Предприятие выпускает более 75 наименований продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью